+7 499 322-19-03

Виниры 360°

Виниры 360°

Винирами называют микропротезы, которые применяют с целью восстановления эстетики зубов (исправление цвета и формы зуба или зубов).

Виниры покрывают зуб с одной или с обеих сторон, в зависимости от показаний к лечению. Круговой или покрывной винир 360° – это винир, покрывающий зуб со всех сторон. Такие виниры дают нам возможность восcтановить не только эстетический вид, но и функциональность зубов (то есть их жевательную эффективность).

Установка виниров 360° показана в тех случаях, когда диагностируется недостаток эмали при большом количестве композитных пломб. Восстанавливая зубы круговыми винирами 360, мы как бы покрываем их второй эмалью, которая очень прочна и долговечна. В основном виниры 360 используются для коррекции фронтальных зубов в зоне улыбки (десять верхних и восемь нижних), к которым предъявляются высокие эстетические требования, однако, в последние годы такого рода реставрации подвергаются и боковые жевательные зубы.

Для изготовления виниров используются керамика или композитные материалы. Мы применяем керамические виниры, которые в эстетической стоматологии считаются более современными и качественными конструкциями.

Записаться на консультацию по установке виниров можно по телефону +7 (499) 322-19-03