+7 499 322-19-03

Информация

Создание сверхточного трехмерного изображения полости рта

21 сентября 2020 г.
2605

Современные стоматологические клиники должны идти в ногу со временем. Конечно, вместе со стандартным оснащением клиники, современная стоматология немыслима без микроскопов, компьютерного томографа, интраорального сканера, 3D-принтеров и CAD-CAM систем.

Идеальная улыбка складывается из прекрасной эстетики и правильной функциональности всей зубочелюстной системы. Ранее для достижения этого комфортного решения стоматологи использовали в том числе физические слепки. Их производство занимало дополнительное время и было не особо приятной процедурой для пациента.

Сейчас мы забыли об изготовлении гипсовой модели, на которую уходили 2 часа работы специалиста и терпения пациента. Для создания сверхточного трехмерного изображения полости рта мы используем компактный и быстрый сканер Medit i500 мирового лидера в производстве стоматологических 3D-сканеров Medit Corporation.

Уже через 12 секунд сканирования стоматолог видит высокой точности изображения зубов, десен и элементов протезирования. В клинике доктора Даяна с помощью интраорального сканера Medit информация, необходимая для установки виниров, коронок, при ортодонтическом лечении и импланталогии поступает в распоряжение врача в считанные минуты и хранится в электронном виде.

Сканер компактен и легок. Он не вызывает неприятных ощущений и показан пациентам с наличием рвотного рефлекса.

Изображение выводится на монитор компьютера в режиме реального времени: за счет такой высокой скорости получения картинки можно сразу видеть и оценить 3D модель.

Благодаря применению самых современных технологий сканирования синими светодиодами, сканер представляет с высокой точностью результаты максимального качества.

Для получения более точных данных при планировании лечебного процесса, мы соединяем внутриротовые 3D снимки с компьютерной томографией. После сканирования снимки отправляются на 3D принтер для изготовления моделей.

В клинике доктора Даяна специалисты владеют современными технологиями и используют их для обеспечения комфортного процесса лечения и идеального качества результатов.

Запись по телефону +7 (499) 322-19-03