+7 499 322-19-03

Информация

T-Scan: Цифровой анализ прикуса

25 апреля 2022 г.
5740

T-Scan™ Novus™ - единственная клинически признанная и подтвержденная исследованием цифровая окклюзионная аналитическая система стоматологии.

На предварительной консультации мы выясняем все, что беспокоит пациента. Мы спрашиваем не только про проблемы с зубами, но как он спит, есть ли боли в спине. В нашем организме все взаимосвязано и проблемы с прикусом влекут за собой искривление позвоночника и ухудшают в целом качество жизни. Делаем КТ и сканирование T-Scan™ v10.

T-Scan это датчик с сенсором. В процессе диагностики сканер помещается в полость рта, накусывается, зубы касаются очень чувствительных пластин. На компьютере в виде графика отображаются точки контакта и их интенсивность. Цветовая дифференциация и отчеты в виде диаграмм позволяют быстро и наглядно объяснить пациенту последствия чрезмерной нагрузки.

Ранее в стоматологии применялась копирка для обнаружения точек контакта, но она не давала главной информации - степени нагрузки в конкретной точке. При диагностики копиркой мы могли видеть, например, две точки рядом. Но одна была с равномерной нагрузкой, а другая с излишней, в несколько раз большей, чем соседняя. И она приводила к сколам и трещинам.

Первая система T-scan была разработана в 1987 году в Бостоне и сразу получила признание и широкое распространение в терапевтической стоматологии, при ортодонтическом лечении и в имплантологии.

Быстрота обработки данных и получения результата в распечатанном или электронном виде позволит пациенту сравнить качество прикуса до и после стоматологических процедур. Пациент увидит, как изменилась степень нагрузки на зубы и каково теперь ее распределение на верхней и нижней челюстях, какова теперь синхронность работы жевательных мышц, на скриншотах до и после будет заметна работа по уменьшению амплитуды движения зубов, зафиксировано время смыкания зубов.

Использование в нашей практике современной модели Т скана позволяет сразу определить причину многих проблем, а именно

  • треснутые или сломанные зубы
  • головные боли
  • боли в области лица
  • шатающиеся зубы
  • скрежетание зубами
  • проваленные (скошенные) десны
  • щербатость
  • неудобный прикус

T-Scan не имеет аналогов в мире.

Когда мы делаем импланты, Т скан предупреждает о чрезмерной нагрузке и позволяет нам защитить имплант от повреждения до того, как это станет реально осязаемой проблемой.

При терапевтическом лечении сканирование T-Scan™ v10 помогает нам спрогнозировать положение и состояние зубов пациента через 5 лет и предпринять профилактические меры защиты от изменений.

Ортодонтическое лечение проходит быстрее и эффективнее, когда мы опираемся на цифровые данные силы смыкания зубов и обнаружения проблемных зон.

В клинике биоэстетической стоматологии доктора Даяна цифровое сканирование полости рта

– экономит время и деньги пациента, сокращая повторные визиты
– дает объективные данные и позволяет проводить процедуры наиболее эффективно
– интегрируется с другими данными в личной электронной карте пациента и анализируется с их учетом
– позволяет пациенту видеть понятную интерпретацию снимка и легко понять смысл визуализированных данных

Цифровой анализ прикуса с использованием аппарата T-Scan позволяет максимально оптимизировать диагностику и дает результаты с высочайшей точностью.

Записаться на консультацию и цифровое сканирование T-Scan можно по телефону +7 (499) 322-19-03