+7 499 322-19-03

Информация

Интраоральный сканер Primescan

10 июля 2023 г.
889

Внедрение компьютерных технологий обеспечивает стремительное развитие современной стоматологии.

Цифровая стоматология - инновационное направление в медицине. Её основная задача- обеспечение комфорта для всех участников лечебного процесса и достижение максимального результата.

Уже несколько лет цифровые технологии активно применяются в ортопедической стоматологии: 3D-моделирование, изготовление ортопедических конструкций по технологии CAD/CAM.

С января 2023 года мы используем в работе точный и быстрый интраоральный сканер Primescan. Немецкая компания Dentsply Sirona впервые представила его на международной стоматологической выставке в Кельне в 2019 году. С самого начала и до сих пор сканер входит в ТОП-3 наиболее точных устройств на рынке.

Primescan-инновационное устройство, применяемое для снятия цифрового оттиска. Цифровой оттиск - трёхмерная виртуальная модель челюстей, создаваемая из множества изображений, сканируемых с помощью оптической камеры. Сканер обрабатывает более 1000000 3D-точек в секунду, в результате мы получаем подробное редактируемое 3D-изображение полости рта, которое позволяет наглядно показать и обсудить с пациентом имеющуюся клиническую картину в полости рта.

Сканирование обеспечивает больший комфорт и сокращает время получения оттиска по сравнению с традиционным методом снятия слепков для изготовления и точной посадки любой керамической конструкции (керамические коронки, виниры, накладки)

Cканер так же активно применяется не только в ортопедии, но и в хирургии и ортодонтии. Наш хирург-имплантолог Февралев Роман Константинович совмещает компьютерную томограмму и результаты 3D-сканирования челюстей, планирую имплантацию. Четкая визуализация рабочей области сокращает объем и время оперативного вмешательства.

Ортодонт Хван Екатерина Евгеньевна на 3D-моделях челюстей проводит тщательную диагностику и подбирает ортодонтические конструкции, которые помогут скорректировать зубочелюстную патологию.

Применение:

  • с целью диагностики и планирования тотальной эстетической реабилитации
  • при проведении единичных реставраций зубов керамическими конструкциями (виниры, керамические коронки, керамические коронки на имплантатах, культевые вкладки)
  • при планировании имплантации
  • с целью диагностики при планировании ортодонтического лечения
  • для изготовления защитной капы при бруксизме



Преимущества:

  • Альтернатива традиционному методу снятия оттиска слепочной массой, что обеспечивает больший комфорт для пациента
  • Скорость и эффективность получения данных
  • Высокая точность при изготовлении керамических конструкций

Мы оправдываем ваши самые высокие ожидания, вы получаете наилучшее лечение.

Убедиться в великолепном качестве диагностики и современном подходе к планированию лечения можно на консультации.

Запишитесь телефону +7 (499) 322-19-03 или через форму на сайте