+7 499 322-19-03

Информация

Создание образа улыбки в клинике биоэстетической стоматологии доктора Даяна

15 ноября 2018 г.
1626
За последние один–два года много внимания в СМИ уделялось косметической стоматологии, особенно созданию экстремальных образов. Наша философия – продолжить красоту, а не создавать искусственный природный вид. На основе технических усовершенствований теперь возможно консервативно улучшить и укрепить здоровье и функциональную часть внешности и улыбки пациента.


Если вы рассматриваете улучшение вашего облика при помощи создания образа улыбки, важно иметь реалистические ожидания. Часто пациент задает слишком низкую планку для своих ожиданий и не может представить тех великолепных возможностей, которые существуют для того чтобы улучшить общий облик.


Если вы думаете об усовершенствовании своей улыбки, самый важный момент – это знание и опыт команды косметических стоматологов. Представьте, что вы строите дом своей мечты. Вы же не будете просто нанимать лучшего архитектора, не уделяя внимания главному подрядчику и используемым для строительства дома материалам. Эта аналогия работает и для создания образа улыбки. Оно начинается с квалифицированных биоэстетических стоматологов, обладающих артистическим чутьем, которое при моделировании новой улыбки учитывает все черты лица, и кончается техником-керамистом, который может воспроизвести все, что представил себе стоматолог.


Часто создание образа улыбки делается на пациенте без должной оценки ситуации или должного представления конечного результата. Это может привести к разочарованиям, поскольку ожидания оказываются неоправданными, а конечный результат неудовлетворительным. В нашей клинике мы проводим серию процедур для того чтобы предвидеть и предварительно просмотреть конечные результаты и создать проект, который приведет к идеальному результату.


А это включает следующее:
  • Оценочная фотография. Мы используем наилучшую профессиональную цифровую камеру и с ее помощью получаем серию снимков для оценки взаимоотношения улыбки с чертами лица, оцениваем цветовую композицию зубов и их текстуру. Поскольку нижняя треть лица оказывает основное действие на восприятие лицевой эстетики. Роль красивой улыбки невозможно отрицать, а должным образом сделанная фотография позволяет нам ее оценить.
  • Оценочное создание образов (визуализация). Визуализация зубов производится для того, чтобы посмотреть, какие изменения подойдут лицевому профилю, позволить нашим пациентам увидеть это и получить от них обратную связь. Путем создания образов мы показываем цель улучшения и обеспечиваем создание такого протеза, который будет гармонично соответствовать строению лица. (Принцип «золотого сечения»).
  • Восковое моделирование. Это эскиз к улучшению улыбки. Она создается путем снятия чрезвычайно точных отпечатков зубов. Мы определяем и фиксируем то, как ваши зубы соприкасаются при своем функционировании и жевании. Это позволяет нам избежать любых нежелательных наложений на окончательном образе улыбки, которые могут оказаться катастрофическими. Мы должны определить, как ваша челюсть встраивается в ваш череп, например, скошена ли верхняя челюсть по отношению к остальной части лица? Таким образом мы можем предотвратить ситуацию, когда зубы будут длиннее на одной стороне и короче, на другой. Вся эта информация сообщается технику-керамисту, который сделает восковую модель и фактически создаст окончательный протез. Наличие техника-керамиста настолько важно, что мы работаем с одним из лучших зубных техников Москвы. Он используют всю информацию, которую мы даем для того, чтобы создать функциональную и привлекательную улыбку.


    Диагностическое восковое моделирование: до
    работа Степана Даяна


    Диагностическое восковое моделирование: после
    работа Степана Даян
    Когда достигнуто идеальное взаимоотношение между протезом и мягкими тканями лица, можно ожидать, что последуют улучшения естественной красоты.
  • Диагностическая модель. Используя специальный материал, окрашенный в цвет зуба, мы можем на время изменять форму и длину зубов и расстояние между ними. Это позволяет вам прямо в клинике увидеть, как улучшение вашей улыбки влияет на общий облик вашего лица.


    Диагностическая модель: до
    работа Степана Даян


    Диагностическая модель: после
    работа Степана Даян


Философия биоэстетической стоматологии может быть определена как процесс обеспечения наиболее убедительного естественного зубного ряда из всех возможных и поддержание его на уровне высочайших стандартов. Правильное понимание всех аспектов системной эстетической и косметической стоматологии и принятие философской триады «здоровье, функциональность и красота» помогают нам при оказании оптимального стоматологического ухода. Как мы полагаем, то, что действительно выводит нас из общего ряда, это тот факт, что мы видим окончательный результат до начала лечения.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (499) 322-19-03